Школа детского творческого развития «Радуга» - одна из форм реализации дополнительного образования. Основные задачи Школы детского творческого развития «Радуга» - повышение уровня знаний элементарной  математики, физики, информатики, русского и английского языков в рамках школьной программы и изучение этих предметов за «пределами стандарта».  Изучение предмета «за пределами стандарта» дает настоящее (качественное) образование, формирует логическое мышление, развивает творческие и интеллектуальные  качества личности.

Одним из важнейших факторов развития личностных и творческих качеств ребенка является помещение его в соответствующую  среду.   Приходя в нашу школу, ребенок попадает в  коллектив единомышленников, где желание узнать больше  не осмеивается сверстниками,  где  всячески приветствуется творческое любопытство, где нет культа «оценки», где появляется здоровый азарт и блеск в глазах детей.

Главная цель нашей школы - заинтересовать школьника. Увлеченный ребенок может невероятно много.

Занятия проходят по адресу: Чехова, 22, корпус «А» Южного федерального университета в г.Таганроге.

Оформить документы в Школу детского творческого развития «Радуга» можно уже сейчас. Запись проводится по адресу: ул. Чехова, 24, к.16, с понедельника по пятницу с 11 до 17 часов. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС родителя, свидетельство о рождении или паспорт (при его наличии) и СНИЛС обучающегося, две фотографии 3х4.

Групповые занятия проходят по воскресеньям. Длительность занятия – 60 минут.

Математика 2-8 класс

Учимся решать математические задачи, развиваем логику и умение рассуждать, узнаём множество интересных фактов и мира математики; развиваем логическое и абстрактное мышление, учимся решать нестандартные задачи и применять математику в реальной жизни.

Физика 6-8 класс

Научим понимать смысл физических явлений и решать задачи: от простых до нестандартных.

«Основы работы с компьютером» 2-5 классы

рассматриваем основы, необходимые для работы на компьютере: изучение ОС, обработка файлов, основы работы в Internet.

«Работа с графикой»  4-7 классы

рассматриваем вопросы, связанные с компьютерной графикой, начиная от способов хранения и заканчивая продвинутыми способами редактирования фотографий.

«Анимация» 6-8 классы

знакомим с понятием компьютерной анимации, способами создания классической и автоматической анимации, учим создавать собственные проекты.

«3d-моделирование» 7-8 классы

рассматриваем основы работы с трёхмерной графикой,

от правил оформления до создания трёхмерных моделей реальных объектов.

«Программирование» 5-8 классы

алгоритмы, блок-схемы, лексика и синтаксис, методы программирования, понятие сайта, программирование в сети,…

«Web-программирование» 5-8 классы

Изучаем сеть Internet, учим работать с файлами в сети, разбираем понятие сайта и основы его работы.

Русский язык 2-8 класс

В занимательной форме знакомимся с разными языковыми явлениями, учимся грамотно писать, формируем круг чтения.

Английский язык 2-8 класс

Учим грамотно строить предложения, обогащаем словарный запас, тренируем навыки беседы и многое другое.